Как получить копию определения суда для подачи апелляционной жалобы и сроки предъявления жалобы

Могу ли я в канцелярии суда запросить копию определения суда (адвокатом потеряна выданная мне копия судебного определения о назначении судебного эксперта) суд уже состоялся, но я собираюсь подать апелляционную жалобу и собираюсь опираться на это определение, а его сейчас у меня нет) Фотографировала на телефон но копия получается очень плохая. И еще я должна подать апелляционную жалобу в то отделение суда которое вынесло решение с течение месяца со дня получения мотивировочной части решения или оно может быть получено в суд и отправлено в суд апелляционной инстанции только в течение этого месяца. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается в течении 1 месяца с момента изготовления решения в окончательной форме в вышестоящий суд, но через суд, вынесший это решение.

Выражаю признательность за помощь.

Я еще спрашивала по поводу изготовления копии по определению суда.

Здравствуйте, конечно же можете получить копию определения суда и получить ее.