Влияет ли несоответствие техпаспорта на размеры дома на возможные проблемы при покупке участка с таким домом?
Добрый день. Планирую покупать участок с домом но есть один вопрос по тех паспорту дом 50 кв м а на самом деле он достраивался позже и имеет 100 кв м. Будут потом по этому вопросу проблемы у меня или нет?
Добрый день! Могут быть проблемы за незаконную реконструкцию. Доказать не сможете, что такой дом уже купили. На реконструкцию нужно разрешение получать и приводить документы в порядок.
Ну а техпаспорт-то на какую площадь у вас? На 50 кв.м? Могут быть проблемы, так как вполне возможно, что это незаконная реконструкция жилого дома, которая проведена без согласования. На регистрационный учет просто поставить не сможете.