Сомнения при покупке дома на не размежеванном участке. Как вернуть аванс и стоит ли покупать такой дом?

Здравствуете! Решил купить дом, застроищик купил участок ЛПХ 19 сот на нем построил 5 домов на участках по 3.5 соток, один из них я хотел купить. Заключили предварительный договор по которому я внёс аванс 50 тыс. Как выяснилось позже участок не размежеван и кадастровый номер не присвоен, а есть кадастр на весь участок 19 сот. Тех паспорта на дом нет на кадастр дом поставлен как говорит продавец в чем я тоже сомневаюсь. Адрес не присвоен, а в договоре указан адрес целого участка в 19 сот. На вопрос что я готов купить этот дом, но предоставьте весь пакет документов ответ: дом оформлен, на участок документы будут позже а тех паспорт и адрес будете сами потом оформлять. Закрадываются сомнения стоит ли покупать такой дом на таком участке и на вопрос расторгайте предварительный договор и верните аванс ответ аванс не вернём если вы отказываетесь в покупке то аванс не возрашаеться что указано в предварительном договоре. Вопрос можно ли строить дом на земле ЛПХ 3,5 сотки и стоит ли покупать такой дом если нет всего пакета документов и как вернуть аванс.
Лучший ответ

Не стоит покупать, так как объекта как такого не существует по документам и права на него не оформлены.

Строить на землях ЛПХ жилой дом нельзя.

Условие предварит договора, что аванс не возвращается ничтожно, а потому претензию, что расторгаете ввиду ложной информации по объекту, деньги на текущ счет такой то прошу вернуть.

Затем иск в суд.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер.

Во-первых, это не "как выяснилось", а было известно изначально. Это Ваши риски, которые Вы на себя приняли.

Во-вторых, надо выяснить, это аванс, или задаток. Если аванс, то вернуть можно безусловно. Если задаток, то гораздо сложнее, но тоже шансы есть. Но тут уже надо изучать содержание договора.

Во первых . Что было известно изначально? О том что участок не размежеван и не присвоен кадастр ? И во вторых, какие риски ? Мне что он бесплатно достаётся или в пол цены? Че за бред ?