Как поступить при покупке незавершенного строительства в деревне и оформлении его как жилого объекта?

Собираюсь покупать дом в деревне, с землёй все более-менее понятно, а вот с домом есть проблема. На него есть свидетельство о собственности, в котором указано что это объект незавершенного строительства. В кадастровом паспорте это нежилое здание. Подскажите как поступить в данной ситуации - покупать как есть и потом приводить документы в порядок или наоборот? Планирую оформить дом как жилой, насколько трудно это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Рекомендую искать другой дом, т.к. данная процедура сложная

Спасибо за ответ!

Все таки лучше вначале привести документы в порядок, а потом поккупать, во избежании непредвиденных проблем.

Спасибо за ответ!