Налог при продаже квартиры за 900 000 тысяч - нужно ли платить?
Здравствуйте. Хочю купить квартиру за 900000 тысяч и возможно уже к лету её продать для дальнейшего расширения. При её продаже будут ли с меня требовать заплатить налог с её продажи.
Добрый день! В том случае, если с момента приобретения квартиры до момента её продажи пройдет менее 3-х лет и стоимость её продажи превысит стоимость покупки, необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры и оплатить налог с суммы дохода полученного от продажи квартиры в размере 13%.