Как продать квартиру и купить половину дома вместе с опекунством? Вопросы налогов и разрешений
Уважаемая Тоня !
Для продажи или обмена собственности несовершеннолетнего ребенка в виде жилого помещения или доли собственности в жилом помещении необходимо письменное согласие родителей этого ребенка, а также письменное разрешение Органа поеки и попечительства. Дадут Вам такое разрешение или не дадут, это уже дело Органа опеки и попечительства. Что тут гадать ?
По поводу налогов в случае продажи квартиры или доли собственности в квартире следует обратиться в Налоговый орган по месту жительства и лучше в письменном виде. На этот запрос Налоговы орган согласно Налогового кодекса РФ обязан письменно сообщить и разъяснить Ваши права и обязанности.
Удачи Вам.