Страховая компания Ингострах - выплата после ДТП недостаточна для ремонта автомобиля
У меня произошло ДТП, я признан потерпевшим.
После оформления всех документов в ГАИ, пришел в страховую компанию (Ингострах). Мне сказали, что т.к. автомобилю больше 3 лет, они будут производить только выплату, что у них договоры с дилерами только на автомобили до 3-х лет. Я удивился, но согласился. Далее меня направили на экспертизу, после чего, я спустя несколько дней уточнял как можно узнать сумму выплаты, мне сказали, что только лично в офисе это можно узнать. Доехать до них я не успел. Выплата мне пришла сегодня, в размере всего приблизительно 55% от стоимости ремонта который мне озвучили на СТО официального дилера. Автомобилю 4 года. Данной суммой я не смогу починить автомобиль. Как мне действовать? Можно ли сейчас требовать отправить автомобиль на ремонт, вернув данную выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
Обратитесь в независимую оценку для установления реального размере суммы восстановительного ремонта и пригласите к участию в деле Юриста для взыскания реальной суммы страхового возмещения.
Спасибо