Необходимость заверенного документа о сумме передачи при продаже унаследованной квартиры - нужно ли писать отказ от наследства без него?
Ув. Дарья, невозможно составить нотариально заверенный документ указанный Вами в тексте вопроса. И просто писать отказ не рекомендую. Оформите наследство на каждого наследника, после чего спокойно продавайте и получайте причитающиеся Вам деньги.
Добрый вечер! Документ, который вы просите у сестры, называется расписка, но не все нотариусы ее заверяют. Для вас будет оптимальным вариантом вступить в наследство и получить свидетельство о праве собственности на вашу долю, а потом продавайте с сестрой квартиру, как общую долевую собственность! Удачи!