Минимальный размер соц. пенсии с 01.05.2018 г
Чегошева З.Ф.
Лучший ответ
Получателей социальных пенсий можно разделить также по виду пенсионного обеспечения:
Социальная пенсия по старости
Социальная пенсия по инвалидности
Социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны
Социальная пенсия по случаю потери кормильца
Всем перечисленным категориям лиц (в том числе иностранцам и лицам без гражданства) с 1 апреля 2018 года произойдёт повышение пенсионных выплат.
Если пройдёт постановление Минтруда, то размер повышения снизят с 4,1% до 2,9%.