Кто наследует квартиру бабушки, если у нее остался сын, мой отец, и несовершеннолетний внук, сын умершей дочери.
КТо наследует квартиру бабушки, если у нее остался сын, мой отец, и несовершеннолетний внук, сын умершей дочери.
Уважаемая Надежда! Если бабушка не оставила завещания, то её имущество указанные Вами лица наследуют поровну(сын как наследник первой очереди, а внук -по праву представления на долю своей умершей матери- ст.1142 ГК РФ).
При отсутствии завещания - супруг, дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждвиенцы. Из указанных вами - сын и внук по праву представления. Им (за несовершеннолетнего его отец или опекун) нужно в течение 6 месяцев подать заявление о принятии наследства нотариусу по посл.месту жительства умершей (адрес посмотрите у меня на сайте).