Ростов-на-Дону, 03.04.2018, 10:20

Вопрос по восстановлению сроков обжалования СП - нужно ли лично ходить на почту или суд проверит получение уведомлений?

Вопрос №14062914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2018, 10:20
Здравствуйте, подскажите для заседания суда о восстановлении сроков обжалования СП нужно мне ездить на почту России и брать запросы о том что никаких писем и уведомлений я не получал или суд сам сможет это проверить? Вроде к ним письма возвращаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неполученная адресатом судебная почтовая корреспонденция возвращается в суд и подшивается в материалы дела. Получите СП в суде под роспись и с этого времени пойдет срок на обжалование.

03.04.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, доказывать в суде будут приставы то что они отправляли корреспонденцию и сроки пропущены. Бремя доказывания ляжет на СП.

03.04.2018, 15:28

А по поводу уведомлений о письме суд сделает запрос?

03.04.2018, 10:39

Уточните вопрос. В случае если направлено письмо заказное с уведомлением о получении, то нет, они не отслеживаются, только с трекномером. Запрос суд не сделает.

03.04.2018, 15:26