Архангельск, 06.04.2018, 08:34

Проблема с предоставлением дополнительных дней к отпуску после изменения условий трудового договора

Вопрос №14063250 из г. Архангельск
опубликован 06.04.2018, 08:34
Доброе время суток. Устроился на работу 1 октября 2015 года по трудовому договору с условиями вредности по 3.2. А 22 февраля 2018 года вручили доп соглашение к трудовому договору о смене условий на 3.1. За время работы дополнительных дней к отпуску за вредности не предоставляли ни разу. После подписания доп соглашения предоставить дни за отработанное время отказали, ссылаясь на то, что аттестация была в 2014 году и присвоена 3.1., но по трудовому договору я работал то по 3.2. Должен ли работодатель предоставить мне дополнительные дни к отпуску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

Да, должен.

06.04.2018, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Уточните пожалуйста согласно каких нормативных документов работодатель должен предоставить дополнительные дни к отпуску.

06.04.2018, 10:06

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

06.04.2018, 10:11

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034