Что делать, если гарантийное обслуживание смартфона затягивается?

Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня стал плохо работать смартфон в период гарантийного обслуживания. Я его отдала в магазин с претензионным заявлением (оно составлено в 2 х экземплярах) и копией чека. Мне ответили, что будут рассматривать дефекты моего смартфона в течение 45 дней. Подскажите, если смартфон вернут позже 45 дней, какие мои действия? И, еще вопрос, если вернут смартфон, сказав, что все нормально и дефекты, описанные мной в претензии, не подтвердились, что мне делать дальше? Спасибо за ответ заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если организация нарушит срок устранения недостатков товара, Вы можете отказаться от исполнения ДКП и потребовать возврата уплаченных за товар денег или требовать замены товара. Если скажут, что все нормально, можете обратиться в другую организацию для проведения экспертизы и ремонта, а потом требовать с магазина оплаты понесенных Вами расходов. Если магазин откажется возмещать расходы, то нужно обращаться в роспотребнадзор или суд.

спасибо