Как правильно обратиться и к кому, чтобы признать отца иностранца, не выплачивающего алименты, пропавшим?
Скажите, пожалуйста, как правильно обратиться и к кому, чтобы признать человека пропавшим. Отец моего ребенка иностранец, установлено отцовство, заключено алиментское соглашение. Уехал год назад в свою страну и не платил алименты тоже, я получаю все льготы в собесе, и хочу подать его в розыск. Сколько времени должно пройти, согласно новому законодательству, чтобы его искали и признали пропавшим.
Добрый день! Для признания безвестно отсутствующим должен пройти год. Нужно обращаться в суд с заявлением. Для признания умершим должно пройти 5 лет. Так же через суд.