Вопрос о возможности прерывания декретного отпуска при досрочном выходе на работу
Действия Вашего работодателя неправомерны, Вы можете в любое время выйти из отпуска по уходу за ребенком, и также, в любое время взять его опять. Данные действия Вы делаете по собственному желанию, а не по распоряжению работодателя.
Да и устанавливать испытательный срок Вам не имеют права. Если данный испытательный срок установлен в письменном виде - у Вас есть все основания жаловаться в трудовую инспекцию.
Удачи.
законодательство не запрещает женщине в любой момент и на любой период приостановить свой отпуск по уходу за ребенком, а потом снова его оформить.