Как снять обременение банка при выплате ипотеки на долевое строительство в другом регионе?

Добрый день! Я брал ипотеку на долевое строительство квартиры в другом регионе. Ипотеку я выплатил, но дом ещё строится. Как мне снять обременение банка?
Лучший ответ

Как только, внесете последний платеж по ипотеке, Вам необходимо выполнить следующие действия:

Шаг 1. Обращаетесь в банк, на месте пишите заявление, в соответствии с которым, Вам выдадут закладную с отметкой о погашении кредитных обязательств (по закону допустим совместный с Вами визит представителя кредитной организации или залогодателя в МФЦ или Росреестр).

Шаг 2. Заблаговременно записываетесь на прием в МФЦ, в противном случае прибываете в ближайшее отделение получаете талон электронной очереди, кроме того вы можете запросить предварительную консультацию по телефонам горячей линии.

Шаг 3. На приеме, специалист МФЦ еще раз проверит закладную и наличие в ней отметок, поможет заполнить заявление.

Шаг 4. Если все порядке, выдаст расписку о принятии документов, по номеру которой, вы можете отследить статус заявки.

Шаг 5. Как только процедура будет завершена, вы сможете получить в том, же отделении МФЦ документ (выписка из ЕГРН) подтверждающий Ваше полное право собственности на жилье без обременения.

Выражаю признательность за помощь.