Можно ли оспорить дарственную квартиру, переданную бабушкой брату, в пользу родной дочери?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, бабушка при жизни сделала дарственную квартиру брату. Родная дочь хочет оспорить это в суде и получить долю в данной квартире. Возможно ли это? Или по договору дарственной имущество так и останется за братом?
Лучший ответ
Это возможно, в вашем случае можно обратиться в суд с требованием признать сделку не действительной, например, в связи с тем, что бабушка не имела возможности руководить своими действия, не понимала соджержания договора дарения, т.к. не дееспособна.
Спасибо, что проконсультировали!