Можно ли наложить арест на долю в трёхкомнатной квартире, принадлежащую мне, если я дольщик 1/3 доли, и как это сделать?
Для наложения ареста на квартиру пишется специальное заявление. Называется оно заявлением о применении обеспечительных мер. В заявлении указывается: наименование суда, который будет рассматривать дело спорное имущество (его нужно как можно более точно идентифицировать); основание наложения ареста — это ваши опасения о том, что ответчик продаст имущество и решение суда невозможно будет исполнить; просьба наложить арест. Заявление подписывается и подается в суд.
Здравствуйте,
Наложить арест на имущество может только суд или судебные приставы.
Объясните подробно, зачем Вам это надо?
Желаю Вам удачи и всех благ!