Будет ли иметь жена какое-либо право на часть этой собственности в случае нашего развода?
Уважаемый Алексей, г. Санкт-Петербург!
РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), НЕЗАВИСИМО !!! от того на кого оно зарегистрировано !!!
В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет.
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- данная ипотечная квартира будет являться совместно нажитым супружеским имуществом и будет принадлежать обеим супругам в равных долях !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.09.2011г
20:52 моск. вр.