Проблема с удержанием алиментов - Как разобраться с фирмой и решить вопрос с задолженностью
Как и что мне делать. Я плачу алименты в твёрдой денежной сумме. Но с учётом долга с меня должны были удерживать 70% от зарплаты. Но моя бывшая жена говорит о том, что ей перечисляются только основная сумма без задолжности. Как мне разобраться с фирмой так как по их вине мой долг по алиментам не убавился, а только возрос. Что мне делать и куда обращаться? Большое спасибо за помощь!
Добрый день!
Пристав вправе проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств (п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Бывшая жена может обратиться с заявлением на предмет правильности удержания в ОСП.
Федеральный закон об исполнительном производстве