Возможность остановить исполнительное производство и взыскание долга за 2015 год - отсутствие судебного приказа, ошибки на сайте приставов и незнание причины изъятия 50% зарплаты

Можно ли приостановить исплнительное производство по взысканию долга за 2015 год. Судебного приказа я не видела в глаза, процессуальные сроки пропущены. На сайте приставов вообще в дате моего рождения ошибка. Деньги с зп.правда уже видирают..50 процентов, а я даже не знаю что это и за что. Что можно сделать?
Лучший ответ

Добрый день! Советую Вам ознакомиться с исполнительным производством, чтобы узнать реквизиты судебного приказа, обратиться в мировой суд, выдавший приказ, получить его, и подать возражения относительно его исполнения. Судебный приказ подлежит отмене, если от должника в 10 дневный срок с момента его получения поступили возражения относительно его исполнения (ст.128-129 ГПК РФ). Если даже приказ не отменят, еще остается возможность обжаловать его в кассационном порядке.

Большое спасибо!

Здравствуйте Елена! Могу скинуть необходимые заявления о восстановлении срока и, соответственно, об отмене судебного приказа. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредита. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заёмщика.

Судебный приказ 2015 года... Как обжаловать в кпссационном порядке?

Не важно какого года приказ, для начала лучше подать возражения относительно его исполнения на имя судья, выдавшего приказ, неважно что там укажите, любые причины. Если это не поможет, необходимо получить приказ и подать кассационную жалобу в в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, в которой и указать изложенные вами обстоятельства. За помощью в составлении лучше обратиться к юристу.

Нужно подать в суд заявление о восстановлении срока для подачи возражений на выдачу судебного приказа в связи с тем, что Вы о нём не знали, возражения на выдачу судебного приказа и и заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашего заявления.