Красноярск, 04.04.2018, 19:28

Возможность остановить исполнительное производство и взыскание долга за 2015 год - отсутствие судебного приказа, ошибки на сайте приставов и незнание причины изъятия 50% зарплаты

Вопрос №14070008 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2018, 19:28
Можно ли приостановить исплнительное производство по взысканию долга за 2015 год. Судебного приказа я не видела в глаза, процессуальные сроки пропущены. На сайте приставов вообще в дате моего рождения ошибка. Деньги с зп.правда уже видирают..50 процентов, а я даже не знаю что это и за что. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Советую Вам ознакомиться с исполнительным производством, чтобы узнать реквизиты судебного приказа, обратиться в мировой суд, выдавший приказ, получить его, и подать возражения относительно его исполнения. Судебный приказ подлежит отмене, если от должника в 10 дневный срок с момента его получения поступили возражения относительно его исполнения (ст.128-129 ГПК РФ). Если даже приказ не отменят, еще остается возможность обжаловать его в кассационном порядке.

04.04.2018, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Елена! Могу скинуть необходимые заявления о восстановлении срока и, соответственно, об отмене судебного приказа. В дальнейшем готов помочь законно избавиться от кредита. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заёмщика.

06.04.2018, 12:46

Судебный приказ 2015 года... Как обжаловать в кпссационном порядке?

04.04.2018, 19:50

Не важно какого года приказ, для начала лучше подать возражения относительно его исполнения на имя судья, выдавшего приказ, неважно что там укажите, любые причины. Если это не поможет, необходимо получить приказ и подать кассационную жалобу в в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, в которой и указать изложенные вами обстоятельства. За помощью в составлении лучше обратиться к юристу.

04.04.2018, 20:05

Нужно подать в суд заявление о восстановлении срока для подачи возражений на выдачу судебного приказа в связи с тем, что Вы о нём не знали, возражения на выдачу судебного приказа и и заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашего заявления.

04.04.2018, 20:19