Верховный суд отменил мотивировочную часть судебных приговоров - что это значит и почему судьи больше не будут объяснять свои решения?
Нет, до подобного беда пока никто не додумался, меньше слушайте сплетен
А вот создание апелляционный и кассационных судов-действительно предложено ВС РФ
ВС предлагает создать отдельные апелляционные и кассационные суды, чтобы обеспечить объективность и независимость судопроизводства на экстерриториальной основе. Для этого будут созданы 5 надрегиональных апелляционных и 9 кассационных судов по аналогии с арбитражной моделью. Новые суды будут действовать в составе президиума, коллегий по гражданским, административным, уголовным делам и по делам военнослужащих.
Это не я кого-то слушаю, это сегодня почти все СМИ напечатали в Интернете)))
Значит точно сплетен наслушались, потому что никакие "СМИ" ничего подобного не писали
Замечу что вынесение судебных приговоров вообще не имеет никакого отношение ни к ГПК, ни к АПК, ни к КАС
"Приговор"-это из области уголовно-процессуального законодательства.