Проблема с канализацией - что делать, если соседка отсутствует и не разрешает провести работы в её квартире?

Здравствуйте. Соседка снизу уехала на 2 месяца в отпуск, а у нас проблема с канализацией. Слесари должны прочистить, для этого нужно попасть в её квартиру. В итоге пять квартир не могут пользоваться канализацией. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, по которому могут вскрыть её квартиру для проведения работ.
Лучший ответ

Управляющая компания должна решить данную проблему с собственником. То есть связаться с ними и решить проблему попадания в квартиру аварийщиков. В том числе и вопрос вскрытия квартиры. Процедура конечно должна соблюдаться по закону, но это проводит управляющая компания, а не жильцы дома.

Хотелось бы поподробней.