Законность ареста на единственное жилье, купленное с привлечением материнского капитала и возможные способы снятия ограничения

Здравствуйте. Долг 55 т. из них 24 т-долг по поручительству мужу, удерживают 50%зарплаты у мужа по этому долгу. Суд.пристав наложил арест на единственное жилье, купленное с привлечение мат. капитала. Законно ли?как снять арест (ограничение)?

Лучший ответ

Добрый день! Это запрет наложен приставом-исполнителем в целях того, чтобы это жилое помещение не было продано должником, изымать его конечно не будут. Арест будет снят после исполнения решения суда.