Сдача комнаты в аренду в коммунальной квартире - требуется ли разрешение соседей и продление договора.
По вопросу согласию соседей (сособственников квартиры) на сдачу в наем комнаты одним из собственников разговоры и страсти не прекращаются (насколько я помню в Госдуме даже законопроект по этой теме "лежит"). Но на сегодня вопрос пока не стоит - согласия соседей т.н. коммунальной квартиры на сдачу в аренду (правильно-найм!) комнаты не требуется.
Правовое обоснование:
Согласно п. 1 ст.