Правомерность требований ТСЖ по долгам по ЖКХ при наличии договора дарения квартиры
Здравствуйте, у меня квартира по договору дарения с 2012 года. За квартирой на тот момент уже числится долг по жкх. Имеет ли право тсж требовать этот долг с меня? Имеет ли право тсж требовать долг с предыдущего собственника квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия г. Саратов!
Именно Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) отвечает по долгам по ЖКХ по данной квартире.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.04.2018 г.
Спасибо за помощь!
Нет не имеет, во-первых срок исковой давности истек по указанным требованиям (ни вы ни даритель ничего не должны ТСЖ), во-вторых долг не переходит в связи с переходом права собственности. Такое возможно, если это специально оговорено в договоре дарения, если такой оговорки нет - то долг на дарителе остается.
Спасибо за помощь!