Как оформить доли при покупке дома с использованием материнского капитала

Здравствуйте, у меня трое сыновей, я купила дом с доплатой мат. Капитала, доли еще не оформила, могу я оформляя доли не включать в долю сына 25 лет?
Лучший ответ

Вы нотариальное обязательство в ПФР на всех детей предоставляли? Если да, то исполняйте. Формально доля должна выделяться всем детям, независимо от возраста, после выделения доли сын может подарить ее вам, или другому члену семьи.

Большое спасибо, вы мне помогли. Ваш сайт очень полезен для меня, в любой ситуации знаешь куда обратиться. Большое вам спасибо.

Добрый день! Ваш совершеннолетний сын может написать отказ от доли и оформить его нотариально. Такой отказ хоть и не предусмотрен законом, но и не запрещен. Так как нельзя никого принудить стать собственником, если он того не желает. Есть и судебная практика по этому вопросу.

Благодарю за грамотную консультацию!