Вопросы наследования при отсутствии завещания и необходимости документов - что делать?
Свидетелеьство о смерти может получить любой гражданин, обратившийся в ЗАГС. В чем проблема у внуков, пока не очень понятно.
Кроме того, 2016 год, это уже два года назад, а принять наследство нужно в течение шести месяцев после смерти наследодателя.
Сергей, Вы считаете, что внуки не являются близкими родственниками? Внуки со своими свидетельствами о рождении и свидетельством о рождении матери без проблем получат в загсе дубликат свидетельства о смерти и откроют наследство.
Добрый день, Сергей! Внукам необходимо в течение 6 месяцев обязательно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Внуки и есть близкими родственниками, которые действуют в порядке представления наследника первой очереди. Подавайте заявление нотариусу, он обязан его принять и дать вам ответ.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!