Иск о признании права собственности на долю квартиры - требуется корректировка требований в связи с участием детей в приватизационном деле

20.04.1993 г. по договору передачи квартиры в собственность граждан была передана квартира в собственность моих родителей. Папа умер. Сейчас признаем право собственности на 1/2 долю через суд. В договоре приватизации и в БТИ зарегистрированы мои родили только, как собственники квартиры. Юрист нам составил иск на признание нами троими по 1.6 доли. Судья говорит корректировать требования на 1/4, или нам детям отказываться от приватизации т.к. в приватизационном деле, в заявлении на приватизацию были вписаны мы дети (мамой были вписаны, а мама уже и не помнит), несовершеннолетние на тот момент (зарегистрированы в квартире не были). Мы не возражаем против приватизации, так как в те года еще был закон который позволял регистрировать без детей. Неужели, если мы дети были вписаны в заявление о приватизации, то нас тоже должны были внести в договор и нам теперь реально нужно корректировать исковые требования?
Лучший ответ

т.к. в приватизационном деле, в заявлении на приватизацию были вписаны мы дети

Если это есть в деле, значит вы все тоже собственниками должны были стать. Куда судье это будет деть?

А потмоу она и просила Вас поменять требования.

Как она будет признавать по 1/6, если в деле документы о намерении приватизировать на детей тоже.

Жму руку, спасибо!

Ариана, составление исков, уточнение исков является платной услугой. Ведение дела в суде тоже.

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть то, что уже было составлено.

Судья всегда прав. Потому что ваш иск составлен в корне не верно. Срочно меняйте юриста и изменяйте свои требования по ст.39 ГПК РФ.

Добрый день, Арина! Если иск составлен не верно, то лучше его уточнить, исходя из всех обстоятельств дела. Если требования указаны не правильно, то суд откажет в удовлетворении ваших требований. Более того, с подобным иском вы не сможете уже обратиться в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спасибо за вашу работу!

Ариана, сложно сказать, так как мы не видим материалов дела. С одной стороны, это право истца заявить те или иные требования, как подлежащие удовлетворению, так и не подлежащие. С другой стороны, вряд ли Вас обрадует, скажем, отказ в иске.

Добрый день. Судья права в том, что Вы действительно должны были быть включены в договор бесплатной передачи имущества в собственности граждан. Обращайтесь к юристу, который представит в данном процессе Ваши интересы.

А вообще судья права, что так говорит?