Получили выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру без чертежа - причины и дальнейшие действия
Получили выписку из ЕГРН о регистрации права собственности на квартиру, но без чертежа. Почему дали без чертежа? И что делать чтобы получить выписку с чертежом квартиры? Заранее благодарю!
Уважаемая Инна г. Краснодар!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
При этом, Выписка из Реестра прав на недвижимое имущество полученная в Регпалате субъекта РФ подтверждает только государственную регистрацию Права собственности.
Что касается Технического описания квартиры то по данному вопросу рекомендую вам обратиться в БТИ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.04.2018 г.
Добрый день. План квартиры находится в БТИ. Обратитесь в БТИ за планом квартиры. Росреестр к планам на квартиру отношения не имеет и их не выдает. В выписке содержатся сведения о недвижимости.