Сочи, 06.04.2018, 17:54

СМС-уведомления о неоплаченном заказе мужских сумок - правомерны ли требования продавца?

Вопрос №14077512 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2018, 17:54
Добрый день. Ситуация следующая. Почти месяц назад на одном из сайтов случайно во "всплывающем окне" увидел об'явление о продаже мужских сумок. Заказал две по телефону, но через несколько дней вынужден был уехать. В течение последних двух недель регулярно приходят смс с предложением выкупить заказ... В противном случае будут обращаться в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Предупреждают, что я буду вынужден компенсировать полную сумму заказа с учётом доставки. Заключение договора и моё согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Правы ли они в данной ситуации ?С уважением, Р. Таран.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

06.04.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. К сожалению, нахожусь в другом городе и получить заказанного не могу.

06.04.2018, 18:03

Ну и тем более не беспокойтесь. Если нет возможности получить, есть право на отказ от посылки, то в худшем случае оплатите обратную доставку.

06.04.2018, 18:06