Что делать, если судья из другого города наложил арест на карту детских пособий? Как решить данную проблему, если банк настаивает на обращении в судебный орган по месту ареста?
Здравствуйте. Судья из другого города наложил арест на карту куда приходят детские пособия. Как мне решить этот вопрос? В Сбербанке говлрят обращайтесь по месту вынесения ареста! Но как если это очень далеко от меня.
Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Если арест наложен судом, то подайте жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший определение о наложении ареста.
Добрый день. Скорее всего это не суд, а приставы. Они работают по мету вашей регистрации. Обратитесь в местное УФССП (приставы) по этому вопросу. Подготовьте документы при обращении к приставам, что на этот счет поступают именно пособия.
Нет это не приставы, приставы не наши не федеральные об этом аресте понятия не имеют, с ними консультировалась они скпзали, что именно суд (они почему то имеют на это право) а взыскатель ООО КОНСТАНТА.