Проблема с оформлением семейного положения между Россией и Молдавией - несоответствие справок о разводе и холостяке
Здравствуйте. Не могу найти соглашение между Россией и Молдавией о семейном положении. Будующий супруг из Модовы, был женат в России. Есть свидетельство о разводе. Наш ЗАГС просит справку с его ЗАГСа о том что он разведён и не состоит в новом браке. А в Молдавии выдают справку о том что он холост. Здесь эту справку соответственно не принимают.
Такого соглшения нет. Есть
"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)