Можно ли вступить в наследство на квартиру а на остальное отказаться?
Нет. Согласно п.2 ст.1152 ГК РФ
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
Ну а при фактическом принятии наследства нужно будет потом устанавливать этот юридический факт в суде.
Здравствуйте! По закону, принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ) означает принятие ВСЕГО наследства, то есть всего имущества наследодателя. Выборочно принять не можете, также как и выборочно отказаться. Отказ означает отказ от ВСЕГО наследства. Вам все разъяснит нотариус.