Правомерность включения накладных расходов, сметной прибыли и НДС в сумму иска при отсутствии доказательств ремонта и договора подрядного сотрудничества с юридическим лицом
Правомерно ли включение в сумму иска (в локальную смету) по заливу квартиры сумм накладных расходов, сметной прибыли, НДС,если истцом не представлены доказательства по проведению ремонта (договор) перед заливом подрядным способом с юридическим лицом. Истцом не доказан факт проведения ремонта квартиры после залива (договор) подрядным способом с юридическим лицом.
Здравствуйте! Если дело в суде, то суд обычно принимает во внимание оценку судебной экспертизы. Если вы с оценкой не согласны, потребуйте исключить все накладные расходы организации и НДС, либо настаивайте на проведении экспертизы ст. 79 ГПК РФ.