Выборг, 08.04.2018, 19:29

Какая роль архивной справки из ЖКХ при покупке квартиры и почему ее стоит требовать

Вопрос №14082853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2018, 19:29
При покупке кв-ры посоветовали требовать у продавца архивную справку из ЖКХ!? Для чего? В настоящей справке прописанных никого нет. хозяйка предварительно выписалась. А могут быть в архивной справке прописанные лица отбывающие срок в местах нестоль отдаленных или дети (дети взрослые) со слов проживают своими семьми отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В архивной справке может быть все. что угодно. Поверьте моей практике. Ее надо получить покупателю и проанализировать с юристом, чтобы потом ему спать спокойно. Правильно покупатель ее требует.

08.04.2018, 19:32

Покупателю разве могут дать архивную справку на чужую кв-ру?Это форма 9?

08.04.2018, 19:37

Покупателю не дадут. Ее должен предоставить покупателю продавец. В полном комплекте всех документов на квартиру. В чем сложности? Не хочет и отказывается предоставлять - уже сомнения долны появиться.

08.04.2018, 19:39