Продавцы приняли кросовки на экспертизу вместо замены или возврата товара - правомерное решение?

КУпила кросовки в фестфалике, в первый же день носки порвалось отверстие для шнурка. Кросовки в магазине приняли на экспертизу на 10 дней, правомерно ли поступили продавцы? Разве они не должны были заменить товар или вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Продавцы продавцы поступили правомерно. Если экспертиза покажет, что это брак (а скорее всего так и будет), вот тогда деньги Вам вернут или обменяют кроссовки.