Отказались вернуть деньги за дефектные детские кроссовки - вправе ли я требовать возмещение?
Купили детские кроссовки за 1300 руб, на второй день носки оторвался ремешок-застёжка на липучке, в магазине вернуть деньги отказались, предложили на экспертизу забрать (но это долго, как они сказали) или отремонтировать, а магазин возместит ремонт. Вопрос: вправе ли я требовать деньги?
продавец имеет право назначить экспертизу
если она покажет заводской брак, вам вернут деньги, на ремонт не соглашайтесь
1) на основании письменной претензии потребуйте у продавца проверки качества товара (10 дн.) , 2) в случае спора о причинах отрыва проведите экспертизу за счет продавца 3) если будет установлено в первом или во втором случае, что товар некачественный (брак) вы вправе обменять, вернуть деньги или уменьшить его стоимость.