Как защитить свои интересы и интересы детей при использовании материнского капитала для закрытия ипотечного кредита?
Добрый день. Не очень понятно, что именно у Вас случилось. Но если он потратил кроме материнского капитала только свои личные денежные средства, то совет нотариуса обоснован, поскольку даже Верховный суд РФ указывал, что факт вложения в покупку средств материнского капитала не влечет равность долей членов семьи на приобретаемое имущество. При этом надо понимать, что даже заработная плата супруга, полученная им в период брака не является имуществом, принадлежащим ему лично.
За квартиру по кредиту платил муж, но я несла другие расходы, например, квартплата ежемесячная, страховка по кредиту... Как это, если квартира приобретена в браке, какие могут быть личные средства? Расходовался общий семейный бюджет... если он платил по кредиту, то из моих средств например, питался все это время.