И еще при переезде в новый дом мы можем рассчитывать на квартиры или нам могут дать комнаты, ведь мы же будем уже врозь?
Уважаемый Дмитрий! Для того, чтобы гарантированно не получить одно жилье с женой, Вам необходимо не только развестись, но и желательно изменить договор найма жилого помещения (т.е. разделить лицевые счета), так как отдельное жилье предоставляется разным семьям. Вам дадут отдельные квартиры, так как норма предоставления жилья при сносе жилых помещений составляет на одного человека до 33 кв. м. Однако для того, чтобы точно сказать, что же Вам нужно делать, необходимо излагать ситуацию более подробно. С уважением, Дмитрий Константинович.