Возможности проживания и сдачи квартиры по генеральной доверенности на 1/2 доли
Здравствуйте. Имея генеральную доверенность на 1/2 доли квартиры могу ли я проживать там или сдавать квартирантам, на 1/2 проживают другие собственники. Спасибо.
Имеет значение - что именно содержит генеральная доверенность на 1/2 доли квартиры, какие полномочия...
Но однозначно сдавать квартирантам без согласия других собственников не можете.
Здравствуйте!
А что сказано в этой генеральной доверенности? Какие действия в отношении этой 1/2 вам доверитель позволяет совершать? Прочтите внимательно.
Генеральная доверенность выдана на распоряжение 1/2 доли квартиры, это означает, что Вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, в том числе сдавать в аренду, с правом проживания соответствующей доли квартиры. Согласия других собственников спорной доли квартиры на Ваше проживание и сдачу в аренду не требуется.
Бузунов Александр