Как бабушке получить право на владение домом по завещанию от дяди?
Здравствуйте.
Теперь признавать свои права надо в судебном порядке.
Если все это время она владела этим домом, то может признать через суд фактическое принятие наследства. Либо доказать уважительность причин пропуска срока вступления в наследство.
Здравствуйте Эльвира. Существуют два способа. Первый это подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство, тогда вам нужно будет доказать уважительность причины пропуска 6 месячного срока на подачу нотариусу заявления. Второй способ это подача заявления об установлении факта вступления в наследство, тогда вам нужно будет доказать факт что наследство принято, то есть что ваша бабушка пользуется домом, оплачивает коммунальные услуги и т.д.
Юридические услуги в Уфа