Как обезопасить себя при обмене недвижимостью с бывшей супругой и избежать возможной претензии на алименты?
Здравствуйте. У меня вопрос, мы развелись с женой в 2012 году. Имеем совместно двух детей. Плачу алименты, в данное время хочу продать недвижимость (в частности дом) Жена узнала об этом и сделала мне предложение поменяться дом на квартиру. Я ей сказал, что дом и квартира имеют весомую разницу в цене. Она потом сказала, что снимает с меня все алименты. Мне 43 года, алименты ещё платить 11 лет. Вопрос, если я соглашусь на этот вариант, какие гарантии, что после обмена она не заявит об алиментов снова. С Уважением к Вам.
Лучший ответ
Здравствуйте! Во-первых, сделайте оценку и дома, и квартиры для сравнения. Во-вторых, Вы можете заключить Алиментное соглашение с бывшей супругой у нотариуса и указать все условия в этом Соглашении.
Спасибо за дельный совет!