Как справиться с отсутствием финансовой поддержки старшего сына при оплате квартиры?
Здравствуйте старший сын, совершеннолетний, отказался от участия в приватизации. Прописан у нас в квартире. Собственники я и младший сын (10 лет) старший за квартиру не платит. Я не могу оплачивать полностью 11000 а пенсия 14000 и мне с младшим остаётся 3000 в месяц. Хотела оформить субсидию но там надо будет доход от старшего сына, по справкам мне субсидию не дадут и мы с младшим остаёмся без денег или копится долг по квартире. Что мне делать в этой ситуации? Как выйти из этого тупика? Старший говорит: " Если выпишишь то вынужден буду платить, а если нет то мне не надо это ваши проблемы"
Что мне делать?
Здравствуйте, Ольга.
Обратитесь в суд с Исковыми требованиями о взыскании с сына 1/3 суммы коммунальных расходов оплаченных Вами, но за срок не более 3-х лет.