Хотел узнать длительность снятия розыска? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте. Хотел узнать длительность снятия розыска? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте!
Согласно статья 78 часть 3 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.
Под уклонением от следствия и суда следует понимать любые умышленные действия, совершенные лицом, которое подозревается или обвиняется в совершении преступления, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное, например, перемена места жительства, изменение фамилии, проживание по поддельным документам и т.п.
В случае приостановления течения сроков давности при уклонении лица, совершившего преступление, от следствия или суда, течение таких сроков возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
При этом лицо, уклонявшееся от следствия или суда, подлежит уголовной ответственности независимо от продолжительности времени уклонения. Желаю удачи. В.