Брак с пересекающим пребывание в России на новом паспорте ДНР - правовые аспекты и риски
Не считается, не сможете, выдворят, а он будет привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (за нарушение требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Так что лучше подождать положенное время. Идентификация иностранного гражданина осуществляется не только по паспортным данным (его могут поменять). В ход идут место рождения, дата рождения, например. По ним его и идентифицируют. Поэтому не рискуйте. Лучше потерпеть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Светлана, несколько не понятен вопрос, "попросили уехать на 90 суток" Если Вашему будущему мужу закрыли въезд в РФ, то при смене документа, в случае выявления данного обстоятельства, он может попасть по уголовную ответсвенность:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 312-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вам нужны проблемы?
С уважением.
Здравствуйте, Светлана!
При прохождении КПП, если Выявят попытку незаконного прохождения границы РФ, то ответственность может быть серьезнее. Ему очень повезло, что срок установили только 90 дней. Обычно при нарушении порядка пребывания на территории РФ срок запрета въезда от двух лет.
Вы можете зарегистрировать брак на территории Украины или в другой стране.