Санкт-Петербург, 06.01.2018, 00:17

Соглашение о разделении дома без нотариального подтверждения - права и риски

Вопрос №13688269 из г. Сортавала
опубликован 06.01.2018, 00:17
Что может быть если есть соглашение о разделении дома между двумя владельцами что моя половона левая и его правая но к нотариусу не ходили но в верховном суде черным по белому написано что есть такое соглашение между нами что его половина правая моя левая? Если я вложусь в ремонт может он у меня отсудить половину ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без четкого литерного разграничения половин дома это чудесная бумага может занять место в музее поля чудес.

Завтра сосед пояснит, что имел ввиду стоять лицом к дому соседа на противоположной стороне улице, а задом к спорному дому, и та часть, которая уже отреставрирована, принадлежит ему, так как данным согласием он вам разрешил провести такие работы для него.

Обратное не доказано...

Если нотариус это прочитает, возможно вы его сразу потеряете...

Ну не смешите судей, братцы...

06.01.2018, 01:39
Оценка автора вопроса:
То есть ремонт не делать ?

Тогда не делать ремонт?

18.01.2018, 22:07

Конечно делать! НО!

Если не получите его согласия (разрешения), то он имеет право претендовать на улучшения, которые значительно увеличат стоимость обьекта.

А при попадании "шлеи под хвост" через суд может заставить все привести в исходное состояние, так Вы сознательно сделали незаконно...

19.01.2018, 01:16