Можно ли получить улучшение жилищных условий для многодетной семьи с инвалидом в Алтайском крае, где в собственности имеется домик площадью 39,5 кв. м, прописанных 5 человек?

В многодетной семье есть ребенок инвалид, есть в собственности домик 39,5 кв. м, можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, проживаем в Алтайском крае, в доме прописаны 5 человек: мама, трое деток и гражданский муж.

Лучший ответ

Обратиться в администрацию можно. Будут смотреть сколько квадратных метров приходится на одного члена семьи, если это менее учетной нормы по району, то должны поставить на учет. Ст 51 ЖК РФ.