Возможность передачи доли в двухкомнатной квартире при наложенном аресте по долгам

Здравствуйте. Обрисую вопрос по возможности кратко. Есть 2-х комнатная квартира, два собственника, я и мама, 50/50. На мою долю наложен арест по долгам. Могу ли я свою долю подарить или продать?
Лучший ответ

Добрый вечер. Нет, произвести отчуждение доли Вы не сможете до тех пор, пока не будет снят арест. Сначала Вам нужно решить проблему с судебными приставами, оспорить наложение ареста, и только после его снятия Вы сможете провести сделку по отчуждению доли.