Проблема с вытяжкой соседей - как решить запахи в моей квартире
Прекрасно понимаю Вашу проблему, так как сам некурящий, а соседи постоянно курят.
Но, к сожалению, эту проблему никак не решить, так как они курят в своей квартире.
Единственное ограничение в законодательстве: Курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов запрещено (п. 10 ч. 1 ст. 12 Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ). Нарушение установленного запрета на курение является административным правонарушением и влечет для граждан административную ответственность по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 1500 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))